skip to main content
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Ring constructions and applications
Material Type:
Livro
Adicionar ao Meu Espaço

Ring constructions and applications

A. V. Kelarev (Andrei V.)

River Edge, N.J. World Scientific c2002

Localização: IME - Inst. Matemática e Estatística    (QA233 K29r )(Acessar)

2
Material Type:
Relatório Técnico
Adicionar ao Meu Espaço

Weights of the irreducible 'SL.ind.3'(q)-modules in defining characteristic

Andrei V. Zavarnitsine

São Paulo IME-USP 2003

Localização: IME - Inst. Matemática e Estatística    (QA255.RT I591 2003 v.13 e.2 )(Acessar)

3
Material Type:
Relatório Técnico
Adicionar ao Meu Espaço

Recognition of the simple groups 'L ind.3"(q) by element orders

Andrei V. Zavarnitsine

São Paulo IME-USP 2002

Localização: IME - Inst. Matemática e Estatística    (QA170.RT I591 2002 v.33 e.2 )(Acessar)

4
Graph algebras and automata
Material Type:
Livro
Adicionar ao Meu Espaço

Graph algebras and automata

A. V Kelarev (Andrei V.)

New York Marcel Dekker c2003

Localização: IME - Inst. Matemática e Estatística    (QA804 K29g )(Acessar)

5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Sylow`s theorem for Moufang loops

Grishkov, Alexander N.; Zavarnitsine, Andrei V. Universidade De São Paulo

JOURNAL OF ALGEBRA, v.321, n.7, p.1813-1825, 2009

ACADEMIC PRESS INC ELSEVIER SCIENCE 2009

Acesso online

6
Material Type:
Relatório Técnico
Adicionar ao Meu Espaço

Lagrange's theorem for Moufang loops

Alexander Nikolaevich Grishkov Andrei V Zavarnitsine

São Paulo IME-USP 2002

Localização: IME - Inst. Matemática e Estatística    (QA170.RT I591 2002 v.24 e.2 )(Acessar)

7
Material Type:
Relatório Técnico
Adicionar ao Meu Espaço

Groups with triality

Alexander Nikolaevich Grishkov Andrei V Zavarnitsine

São Paulo IME-USP 2004

Localização: IME - Inst. Matemática e Estatística    (QA170.RT I591 2004 v.12 e.2 )(Acessar)

8
Material Type:
Relatório Técnico
Adicionar ao Meu Espaço

Maximal sublloops of simple moufang loops

Alexander Nikolaevich Grishkov Andrei V Zavarnitsine

São Paulo IME-USP 2004

Localização: IME - Inst. Matemática e Estatística    (QA170.RT I591 2004 v.4 e.2 )(Acessar)

9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Lagrange's theorem for Moufang loops

Alexander Nikolaevich Grishkov Andrei V Zavarnitsine

Mathematical Proceedings of the Cambridge Philosophical Society Cambridge : Cambridge University Press v. 139, n. 1, p. 41-57, 2005

Cambridge Cambridge University Press 2005

Localização: IME - Inst. Matemática e Estatística    (PROD-1484540 )(Acessar)

10
Material Type:
Relatório Técnico
Adicionar ao Meu Espaço

Sylow's theorem for Moufang loops I

Alexander Nikolaevich Grishkov Andrei V Zavarnitsine

São Paulo IME-USP 2005

Localização: IME - Inst. Matemática e Estatística    (QA170.RT I591 2005 v.17 e.2 )(Acessar)

Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de1978  (16)
  2. 1978Até1987  (46)
  3. 1988Até1997  (475)
  4. 1998Até2008  (2.032)
  5. Após 2008  (5.659)
  6. Mais opções open sub menu

Idioma 

  1. Inglês  (7.758)
  2. Norueguês  (251)
  3. Russo  (69)
  4. Português  (24)
  5. Francês  (13)
  6. Japonês  (8)
  7. Alemão  (6)
  8. Espanhol  (6)
  9. Indeterminado  (3)
  10. Italiano  (2)
  11. Romeno  (2)
  12. Chinês  (2)
  13. Holandês  (2)
  14. Vários idiomas  (1)
  15. Coreano  (1)
  16. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Kim, S
  2. Andrei, C
  3. Costa, F
  4. Alexandrov, Andrei V.
  5. Lee, S

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.