skip to main content
Refinado por: Nome da Publicação: Mathematical and Computer Modelling remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Hyperbolic systems of thermodynamically compatible conservation laws in continuum mechanics
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Hyperbolic systems of thermodynamically compatible conservation laws in continuum mechanics

Romensky, E.I.

Mathematical and Computer Modelling, 11/1998, Vol.28(10), pp.115-130 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Refinar Meus Resultados

Base de Dados/Biblioteca 

  1. Elsevier (CrossRef)  (1)
  2. ScienceDirect Journals (Elsevier)  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Romensky, EI
  2. Romensky, E.I

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.