skip to main content
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Refined Complexity of PCA with Outliers

Fomin, Fedor V. ; Golovach, Petr A. ; Panolan, Fahad ; Simonov, Kirill

Texto completo disponível

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Low-rank binary matrix approximation in column-sum norm

Fomin, Fedor V. ; Golovach, Petr A. ; Panolan, Fahad ; Simonov, Kirill

Texto completo disponível

3
Exact Algorithms via Monotone Local Search
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Exact Algorithms via Monotone Local Search

Fomin, Fedor V. ; Gaspers, Serge ; Lokshtanov, Daniel ; Saurabh, Saket

Journal of the ACM, 04/05/2019, Vol.66(2), pp.1-23 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Knot Diagrams of Treewidth Two

Bodlaender, Hans L. ; Burton, Benjamin ; Fomin, Fedor V. ; Grigoriev, Alexander

Texto completo disponível

5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Reducing Topological Minor Containment to the Unique Linkage Theorem

Fomin, Fedor V. ; Lokshtanov, Daniel ; Panolan, Fahad ; Saurabh, Saket ; Zehavi, Meirav

Texto completo disponível

6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Decomposition of Map Graphs with Applications

Fomin, Fedor V. ; Lokshtanov, Daniel ; Panolan, Fahad ; Saurabh, Saket ; Zehavi, Meirav

Texto completo disponível

7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Parameterized k-Clustering: The distance matters!

Fomin, Fedor V. ; Golovach, Petr A. ; Simonov, Kirill

Texto completo disponível

8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Covering Vectors by Spaces in Perturbed Graphic Matroids and Their Duals

Fomin, Fedor V. ; Golovach, Petr A. ; Lokshtanov, Daniel ; Saurabh, Saket ; Zehavi, Meirav

Texto completo disponível

9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Going Far From Degeneracy

Fomin, Fedor V. ; Golovach, Petr A. ; Lokshtanov, Daniel ; Panolan, Fahad ; Saurabh, Saket ; Zehavi, Meirav

Texto completo disponível

10
On width measures and topological problems on semi-complete digraphs
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

On width measures and topological problems on semi-complete digraphs

Fomin, Fedor V. ; Pilipczuk, Michał

Journal of Combinatorial Theory, Series B, 2/2019 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Refinar Meus Resultados

Tipo de Recurso 

  1. Artigos  (213)
  2. Book Chapters  (26)
  3. Anais de Congresso  (9)
  4. Livros  (7)
  5. Recursos Textuais  (2)
  6. Mais opções open sub menu

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de2004  (12)
  2. 2004Até2007  (26)
  3. 2008Até2011  (62)
  4. 2012Até2016  (118)
  5. Após 2016  (33)
  6. Mais opções open sub menu

Idioma 

  1. Inglês  (189)
  2. Francês  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Fomin, Fedor V
  2. Fomin, F.V.
  3. Fomin, Fedor
  4. Fomin, Fv
  5. Saurabh, Saket

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.