skip to main content
Refinado por: Nome da Publicação: Theoretical Computer Science remover assunto: Parameterized Complexity remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Faster parameterized algorithms for minor containment
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Faster parameterized algorithms for minor containment

Adler, Isolde ; Dorn, Frederic ; Fomin, Fedor V. ; Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M.

Theoretical Computer Science, 11/2011, Vol.412(50), pp.7018-7028 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Refinar Meus Resultados

Base de Dados/Biblioteca 

  1. ScienceDirect Journals (Elsevier)  (1)
  2. Elsevier (CrossRef)  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Adler, Isolde
  2. Sau, Ignasi
  3. Fomin, Fedor V
  4. Sau, I
  5. Fomin, Fedor

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.