skip to main content
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Mostrar Somente
Refinado por: autor: Fomin, F.V. remover tipo de recurso: Artigos remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Exact exponential algorithms.(Review Articles)

Fomin, Fedor V. ; Kaski, Petteri

Communications of the ACM, March, 2013, Vol.56(3), p.80(9) [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Parameterized complexity of connected even/odd subgraph problems

Fomin, Fedor V ; Golovach, Petr A

Journal of Computer and System Sciences, February 2014, Vol.80(1), pp.157-179 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Implicit branching and parameterized partial cover problems

Amini, Omid ; Fomin, Fedor V ; Saurabh, Saket

Journal of Computer and System Sciences, 2011, Vol.77(6), pp.1159-1171 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Contraction obstructions for treewidth

Fomin, Fedor V ; Golovach, Petr ; Thilikos, Dimitrios M

Journal of Combinatorial Theory, Series B, 2011, Vol.101(5), pp.302-314 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Spanners in sparse graphs

Dragan, Feodor F ; Fomin, Fedor V ; Golovach, Petr A

Journal of Computer and System Sciences, 2011, Vol.77(6), pp.1108-1119 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Three complexity results on coloring Pk-free graphs

Broersma, Hajo ; Fomin, Fedor V ; Golovach, Petr A ; Paulusma, Daniël

European Journal of Combinatorics, April 2013, Vol.34(3), pp.609-619 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Catalan structures and dynamic programming in H-minor-free graphs

Dorn, Frederic ; Fomin, Fedor V ; Thilikos, Dimitrios M

Journal of Computer and System Sciences, September 2012, Vol.78(5), pp.1606-1622 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Preprocessing subgraph and minor problems: When does a small vertex cover help?

Fomin, Fedor V ; Jansen, Bart M.P ; Pilipczuk, Michał

Journal of Computer and System Sciences, March 2014, Vol.80(2), pp.468-495 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Treewidth computation and extremal combinatorics

Fomin, Fedor ; Villanger, Yngve

Combinatorica, 2012, Vol.32(3), pp.289-308 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Preface to Special Issue Dedicated to the 60th Birthday of Gregory Gutin

Fomin, Fedor ; Saurabh, Saket

Algorithmica, 2018, Vol.80(9), pp.2513-2515 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Mostrar Somente

  1. Revistas revisadas por pares (110)

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de2004  (8)
  2. 2004Até2006  (13)
  3. 2007Até2009  (14)
  4. 2010Até2013  (40)
  5. Após 2013  (36)
  6. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Fomin, Fedor V
  2. Fomin, F.V.
  3. Fomin, Fedor
  4. Fomin, Fv
  5. Saurabh, Saket

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.