skip to main content
Refinado por: Nome da Publicação: Journal Of Mathematical Fluid Mechanics remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Computational Aspects of Pseudospectra in Hydrodynamic Stability Analysis

Gerecht, D. ; Rannacher, R. ; Wollner, W.

Journal of Mathematical Fluid Mechanics, 2012, Vol.14(4), pp.661-692 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Jindřich Nečas (December 14, 1929 - December 5, 2002)

Galdi, G.P. ; Heywood, J.G. ; Rannacher, R.

Journal of Mathematical Fluid Mechanics, 2003, Vol.5(2), pp.i-i [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Base de Dados/Biblioteca 

  1. SpringerLink  (2)
  2. Springer (CrossRef)  (2)
  3. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Rannacher, R
  2. R. Rannacher
  3. Galdi, GP
  4. Galdi, G.P
  5. W. Wollner

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.