skip to main content
Primo Advanced Search
Primo Advanced Search Query Term
Primo Advanced Search Query Term
Primo Advanced Search Query Term
Primo Advanced Search prefilters
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Refinado por: Nome da Publicação: Transactions of the American Mathematical Society remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Space Involutions Defined by a Web of Quadrics

Snyder, Virgil ; Sharpe, F. R.

Transactions of the American Mathematical Society, 1 July 1918, Vol.19(3), pp.275-290 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Boundary Images of Meromorphic Functions

Church, P. T.

Transactions of the American Mathematical Society, 1 January 1964, Vol.110(1), pp.52-78 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Characterizations of the Continuous Images of the Pseudo-Arc

Fearnley, Lawrence

Transactions of the American Mathematical Society, 1 June 1964, Vol.111(3), pp.380-399 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Continuous Images of Ordered Compacta and a New Dimension Which Neglects Metric Subcontinua

Mardešić, Sibe

Transactions of the American Mathematical Society, 1 February 1966, Vol.121(2), pp.424-433 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Indecomposable Representations of Groups with a Cyclic Sylow Subgroup

Janusz, G. J.

Transactions of the American Mathematical Society, 1 November 1966, Vol.125(2), pp.288-295 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Amalgamation of Polyadic Algebras

Johnson, James S.

Transactions of the American Mathematical Society, 1 June 1970, Vol.149(2), pp.627-652 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Flat Modules Over Commutative Noetherian Rings

Vasconcelos, Wolmer V.

Transactions of the American Mathematical Society, 1 November 1970, Vol.152(1), pp.137-143 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Whitehead Products as Images of Pontrjagin Products

Arkowitz, Martin

Transactions of the American Mathematical Society, 1 August 1971, Vol.158(2), pp.453-463 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Finitely Generated Nilpotent Groups with Isomorphic Finite Quotients

Pickel, P. F.

Transactions of the American Mathematical Society, 1 October 1971, Vol.160, pp.327-341 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Finitely Generated Nilpotent Groups with Isomorphic Finite Quotients

Pickel, P. F.

Transactions of the American Mathematical Society, 1 October 1971, Vol.160, pp.327-341 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de1974  (22)
  2. 1974Até1982  (14)
  3. 1983Até1992  (11)
  4. 1993Até2004  (16)
  5. Após 2004  (17)
  6. Mais opções open sub menu

Idioma 

  1. Inglês  (79)
  2. Francês  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Nome da Publicação 

  1. arXiv.org  (7)
  2. Journal Of Algebra  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.