skip to main content
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Mostrar Somente
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Suspense at the Ballot Box

Nat Kell ; Matt Kretchmar

The College Mathematics Journal, 2013, Vol.44(1), pp.9-16 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Conflicting Family Values in Mutual Fund Families

Bhattacharya, Utpal ; Lee, Jung H. ; Pool, Veronika K.

The Journal of Finance, 1 February 2013, Vol.68(1), pp.173-200 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Simpson’s Rule and Sums of Powers

Samuel G. Moreno And Esther M. García-Caballero

The American Mathematical Monthly, 2014, Vol.121(7), pp.639-639 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A Polynomial Parent to a Fibonacci–Lucas Relation

B. Sury

The American Mathematical Monthly, 2014, Vol.121(3), pp.236-236 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A note on Putinar's matricial models

Kim, Jaewoong

Filomat, 2013, Vol.27(5), pp.739-746 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

THEOREMS ON GENOCCHI POLYNOMIALS OF HIGHER ORDER ARISING FROM GENOCCHI BASIS

Araci, Serkan ; Şen, Erdoğan ; Acikgoz, Mehmet

Taiwanese Journal of Mathematics, 2014, Vol.18(2), pp.473-482 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Some Symmetry Identities for the Unified Apostol-Type Polynomials and Multiple Power Sums

Kurt, Veli

Filomat, 2016, Vol.30(3), pp.583-892 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Theta operators, Goss polynomials, and v -adic modular forms

Papanikolas, Matthew A. ; Zeng, Guchao

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, 2017, Vol.29(3), pp.729-753 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

CENTRALISATEURS GÉNÉRIQUES

Poizat, Bruno

The Journal of Symbolic Logic, 1 March 2013, Vol.78(1), pp.290-306 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Proof Without Words: Limit of a Recursive Arithmetic Mean

Ángel Plaza

The College Mathematics Journal, 2014, Vol.45(5), pp.364-364 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Mostrar Somente

  1. Revistas revisadas por pares (101.862)

Refinar Meus Resultados

Tipo de Recurso 

  1. Artigos  (113.248)
  2. Resenhas  (25)
  3. Dissertações  (3)
  4. Relatórios Técnicos  (1)
  5. Mais opções open sub menu

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de1958  (14.074)
  2. 1958Até1972  (17.090)
  3. 1973Até1987  (26.589)
  4. 1988Até2003  (32.782)
  5. Após 2003  (22.660)
  6. Mais opções open sub menu

Idioma 

  1. Inglês  (113.274)
  2. Japonês  (438)
  3. Francês  (75)
  4. Alemão  (74)
  5. Espanhol  (54)
  6. Chinês  (7)
  7. Italiano  (2)
  8. Russo  (1)
  9. Norueguês  (1)
  10. Mais opções open sub menu

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.