skip to main content
Sua busca inicial resultou em poucos registros ou nenhum resultado. Os resultados abaixo foram encontrados ao expandir sua busca.
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

CORRIGENDUM TO "DISCOUNTED STOCHASTIC GAMES WITH NO STATIONARY NASH EQUILIBRIUM: TWO EXAMPLES"

Levy, Yehuda John ; Mclennan, Andrew

Econometrica, 1 May 2015, Vol.83(3), pp.1237-1252 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Inexhaustibility a non-exhaustive treatment
Material Type:
Livro
Adicionar ao Meu Espaço

Inexhaustibility a non-exhaustive treatment

Torkel Franz en

Urbana, Ill. Association for Symbolic Logic Wellesley, Mass A K Peters c2004

Localização: IME - Inst. Matemática e Estatística    (QA9.1 F837i )(Acessar)

3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

INCLUSIVE FITNESS ANALYSIS ON MATHEMATICAL GROUPS

Taylor, Peter ; Lillicrap, Timothy ; Cownden, Daniel

Evolution, 1 March 2011, Vol.65(3), pp.849-859 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

DYNAMIC PREFERENCE FOR FLEXIBILITY

Krishna, R. Vijay ; Sadowski, Philipp

Econometrica, 1 March 2014, Vol.82(2), pp.655-703 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

PREFERENCE AGGREGATION WITH INCOMPLETE INFORMATION

Chambers, Christopher P. ; Hayashi, Takashi

Econometrica, 1 March 2014, Vol.82(2), pp.589-599 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

STRATEGIC LEARNING AND THE TOPOLOGY OF SOCIAL NETWORKS

Mossel, Elchanan ; Sly, Allan ; Tamuz, Omer

Econometrica, 1 September 2015, Vol.83(5), pp.1755-1794 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Rejoinder to Comment by Doornik, Nielsen, and Rothenberg

Abadir, Karim M. ; Hadri, Kaddour ; Tzavalis, Elias

Econometrica, 1 January 2003, Vol.71(1), pp.385-386 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

RANKS OF p-GROUPS

Capdeboscq, Inna (Korchagina)

Proceedings of the American Mathematical Society, 1 November 2012, Vol.140(11), pp.3769-3775 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

ERRATUM TO "INFINITE FINITELY GENERATED FIELDS ARE BIINTERPRETABLE WITH ℕ"

Scanlon, Thomas

Journal of the American Mathematical Society, 1 July 2011, Vol.24(3), pp.917-917 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

CORRECTION BACKFITTING AND SMOOTH BACKFITTING FOR ADDITIVE QUANTILE MODELS

Lee, Young K. ; Mammen, Enno ; Park, Byeong U.

The Annals of Statistics, 1 August 2012, Vol.40(4), pp.2356-2357 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Refinar Meus Resultados

Tipo de Recurso 

  1. Artigos  (60.426)
  2. Resenhas  (12)
  3. Relatórios Técnicos  (1)
  4. Anais de Congresso  (1)
  5. Livros  (1)
  6. Mais opções open sub menu

Assunto 

  1. Mathematics  (50.910)
  2. Mathematics -- Mathematical expressions -- Mathematical theorems  (44.023)
  3. Mathematics -- Pure mathematics -- Algebra  (18.245)
  4. Mathematics -- Mathematical expressions -- Mathematical functions  (16.946)
  5. Mathematics -- Pure mathematics -- Discrete mathematics  (14.351)
  6. Mathematics -- Pure mathematics -- Geometry  (13.155)
  7. Philosophy -- Logic -- Logical topics  (12.547)
  8. Mathematics -- Pure mathematics -- Linear algebra  (9.710)
  9. Mathematics -- Applied mathematics -- Statistics  (7.466)
  10. Mathematics -- Pure mathematics -- Calculus  (6.971)
  11. Mathematics -- Pure mathematics -- Topology  (4.922)
  12. Mathematics -- Pure mathematics -- Probability theory  (4.907)
  13. Mathematics -- Mathematical objects -- Mathematical rings  (4.147)
  14. Mathematics -- Mathematical expressions -- Mathematical inequalities  (3.089)
  15. Physical sciences -- Physics -- Mechanics  (2.967)
  16. Mathematics -- Mathematical values -- Mathematical constants  (2.774)
  17. Mathematics -- Mathematical procedures -- Approximation  (2.753)
  18. Mathematics -- Pure mathematics -- Category theory  (2.267)
  19. Mathematics -- Mathematical objects -- Mathematical sequences  (1.731)
  20. Education -- Formal education -- Pedagogy  (1.729)
  21. Incompleteness Theorems  (6)
  22. Teoria Da Demonstração  (1)
  23. G Odelscher Unvollst Andigkeitssatz  (1)
  24. Onvolledigheid (Logica)  (1)
  25. Verzamelingen (Wiskunde)  (1)
  26. Mathematische Logik  (1)
  27. Bewijstheorie  (1)
  28. Lógica Matemática (Textos Elementares)  (1)
  29. Logic, Symbolic And Mathematical  (1)
  30. Semantiek  (1)
  31. Indecidibilidade  (1)
  32. Teorema De Godel’s  (1)
  33. Mais opções open sub menu

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de1958  (6.427)
  2. 1958Até1972  (9.549)
  3. 1973Até1987  (15.997)
  4. 1988Até2003  (17.200)
  5. Após 2003  (11.268)
  6. Mais opções open sub menu

Idioma 

  1. Inglês  (60.440)
  2. Japonês  (378)
  3. Alemão  (58)
  4. Espanhol  (33)
  5. Francês  (14)
  6. Mais opções open sub menu

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.