skip to main content
Primo Advanced Search
Primo Advanced Search Query Term
Primo Advanced Search Query Term
Primo Advanced Search Query Term
Primo Advanced Search prefilters
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Mostrar Somente
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Continuum-wise expansive diffeomorphisms and conservative systems

Lee, Manseob

Journal of Inequalities and Applications, 2014, Vol.2014(1), pp.1-8 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Chain components with [C.sup.1]-stably orbital shadowing.(Technical report)

Lee, Manseob

Advances in Difference Equations, March, 2013 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Vector fields with stably limit shadowing.(Technical report)

Lee, Manseob

Advances in Difference Equations, August, 2013 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

The ergodic shadowing property from the robust and generic view point

Lee, Manseob

Advances in Difference Equations, June, 2014 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Stably average shadowable homoclinic classes

Lee, Manseob

Nonlinear Analysis, 2011, Vol.74(2), pp.689-694 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Orbital shadowing property for generic divergence-free vector fields

Lee, Manseob

Chaos, Solitons and Fractals, Sept, 2013, Vol.54, p.71(5) [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Divergence-free vector fields with inverse shadowing.(Report)

Keonhee Lee ; Manseob Lee

Advances in Difference Equations, 2013, p.337(1) [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Volume preserving diffeomorphisms with orbital shadowing

Keonhee Lee ; Manseob Lee

Journal of Inequalities and Applications, Jan, 2013 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

The limit shadowing property and Li–Yorke’s chaos

Lee, Manseob

Asian-European Journal of Mathematics, March 2016, Vol.9(1) [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Symplectic diffeomorphisms with inverse shadowing

Lee, Manseob

Journal of Inequalities and Applications, 2013, Vol.2013(1), pp.1-6 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Mostrar Somente

  1. Revistas revisadas por pares (57)

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de2012  (3)
  2. 2012Até2012  (6)
  3. 2013Até2013  (16)
  4. 2014Até2015  (17)
  5. Após 2015  (20)
  6. Mais opções open sub menu

Idioma 

  1. Inglês  (57)
  2. Chinês  (3)
  3. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Lee, Manseob
  2. Lee, M
  3. Manseob Lee
  4. Lee, Keonhee
  5. Lee, K

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.