skip to main content
Refinado por: assunto: manifolds remover assunto: Riemannian Submersions remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Riemannian Submersions with Discrete Spectrum

Bessa, G. Pacelli; Montenegro, J. Fabio; Piccione, Paolo Universidade De São Paulo

JOURNAL OF GEOMETRIC ANALYSIS, NEW YORK, v. 22, n. 2, supl. 1, Part 2, pp. 603-620, APR, 2012

SPRINGER; NEW YORK 2012

Acesso online

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Generalized normal homogeneous Riemannian metrics on spheres and projective spaces

Berestovskiĭ, Valeriĭ ; Nikonorov, Yuriĭ

Annals of Global Analysis and Geometry, 2014, Vol.45(3), pp.167-196 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Mostrar Somente

  1. Revistas revisadas por pares (1)
  2. Recursos Online (1)

Data de Publicação 

De até

Base de Dados/Biblioteca 

  1. SpringerLink  (1)
  2. Springer (CrossRef)  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.