skip to main content
Refinado por: assunto: Physics remover assunto: Thermodynamics remover Base de dados/Biblioteca: HAL (CCSd) remover data de publicação: Antes de2000 remover assunto: Natural Convection remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Asymptotic solution of natural convection problem in a square cavity heated from below

Grundmann, Miloslav ; Mojtabi, Abdelkader ; Hof, B. Van 'T (Oatao), Open Archive Toulouse Archive Ouverte (Editor)

International Journal of Numerical Methods for Heat and Fluid Flow, 1996, Vol.6(5), pp.29-36 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Grundmann, Miloslav
  2. Mojtabi, Abdelkader
  3. Van 'T Hof, B
  4. Grundmann, M
  5. Mojtabi, A

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.