skip to main content
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Mostrar Somente
Refinado por: assunto: Mathematics remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

MOTION OF HYPERSURFACES BY CURVATURE

Langford, Mat

Bulletin of the Australian Mathematical Society, 2015, Vol.92(3), pp.516-517 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

MATHEMATICAL ANALYSIS OF POPULATION GROWTH SUBJECT TO ENVIRONMENTAL CHANGE

Safuan, Hamizah Mohd

Bulletin of the Australian Mathematical Society, 2015, Vol.92(2), pp.351-352 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

DIMENSIONAL CHARACTERISTICS OF THE NONWANDERING SETS OF OPEN BILLIARDS

Wright, Paul

Bulletin of the Australian Mathematical Society, 2015, Vol.92(3), pp.511-513 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

METASTABLE SETS IN OPEN DYNAMICAL SYSTEMS AND SUBSTOCHASTIC MARKOV CHAINS

Stuart, Robyn M

Bulletin of the Australian Mathematical Society, 2015, Vol.92(2), pp.344-345 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

QUANTILE BASED ESTIMATION OF SCALE AND DEPENDENCE

Tarr, Garth

Bulletin of the Australian Mathematical Society, 2015, Vol.92(1), pp.173-175 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

MODELLING AND OPTIMISATION OF RAILWAY CREW SCHEDULING

Hanafi, Rosmalina

Bulletin of the Australian Mathematical Society, 2015, Vol.92(2), pp.348-350 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

MODULI SPACES OF SURFACES

Huang, Yi

Bulletin of the Australian Mathematical Society, 2015, Vol.92(1), pp.168-170 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

CANARDS IN ADVECTION–REACTION–DIFFUSION SYSTEMS IN ONE SPATIAL DIMENSION

Harley, Kristen

Bulletin of the Australian Mathematical Society, 2015, Vol.92(2), pp.342-343 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

NONLINEAR ANALYSIS IN GEODESIC METRIC SPACES

Searston, Ian

Bulletin of the Australian Mathematical Society, 2015, Vol.92(3), pp.514-515 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

MORAVA MODULES AND THE $K(n)$ -LOCAL PICARD GROUP

Heard, Drew

Bulletin of the Australian Mathematical Society, 2015, Vol.92(1), pp.171-172 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Mostrar Somente

  1. Revistas revisadas por pares (76)

Refinar Meus Resultados

Tipo de Recurso 

  1. Relatórios Técnicos  (86)
  2. Artigos  (76)
  3. Mais opções open sub menu

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de1975  (15)
  2. 1975Até1988  (16)
  3. 1989Até1997  (27)
  4. 1998Até2007  (16)
  5. Após 2007  (88)
  6. Mais opções open sub menu

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.