skip to main content
Mostrar Somente
Refinado por: assunto: Mathematics remover tipo de recurso: Artigos remover assunto: Mathematics–Combinatorics remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

0/1 Polytopes with Quadratic Chvatal Rank

Rothvoss, Thomas ; Sanita, Laura

Texto completo disponível

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

[1, 2]-sets and [1, 2]-total Sets in Trees with Algorithms

Goharshady, Amir Kafshdar ; Hooshmandasl, Mohammad Reza ; Meybodi, Mohsen Alambardar

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

1-factorizations of pseudorandom graphs

Ferber, Asaf ; Jain, Vishesh

Texto completo disponível

4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

1-Fan-Bundle-Planar Drawings of Graphs

Angelini, Patrizio ; Bekos, Michael A. ; Kaufmann, Michael ; Kindermann, Philipp ; Schneck, Thomas

Theor. Comput. Sci. 723: 23-50 (2018) [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

(1,{\lambda})-embedded graphs and the acyclic edge choosability

Zhang, Xin ; Liu, Guizhen ; Wu, Jian-Liang

Texto completo disponível

6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

1-perfectly orientable graphs and graph products

Hartinger, Tatiana Romina ; Milanič, Martin

Texto completo disponível

7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

1-planar graphs with minimum degree at least 3 have bounded girth

Dross, François

Texto completo disponível

8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

1-Safe Petri Nets and Special Cube Complexes: Equivalence and Applications

Chalopin, Jérémie ; Chepoi, Victor

ACM Transactions on Computational Logic (TOCL), 16 July 2019, Vol.20(3), pp.1-49 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

1-skeletons of the spanning tree problems with additional constraints

Bondarenko, Vladimir ; Nikolaev, Andrei ; Shovgenov, Dzhambolet

Texto completo disponível

Ver todas as versões
10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

1-well-covered graphs revisited

Levit, Vadim E. ; Mandrescu, Eugen

Texto completo disponível

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Mostrar Somente

  1. Revistas revisadas por pares (1.049)

Refinar Meus Resultados

Assunto 

  1. Computer Science  (6.658)
  2. Combinatorics  (1.039)
  3. Discrete Mathematics  (573)
  4. Graphs  (373)
  5. G.2.2  (352)
  6. Graph Theory  (300)
  7. Algorithms  (273)
  8. Apexes  (246)
  9. F.2.2  (210)
  10. Information Theory  (179)
  11. Mathematical Analysis  (178)
  12. Combinatorial Analysis  (175)
  13. G.2.1  (172)
  14. Engineering  (159)
  15. Physics  (142)
  16. 68r15  (127)
  17. Theoretical Computation (Ci)  (119)
  18. Lower Bounds  (102)
  19. Upper Bounds  (94)
  20. Graph Coloring  (52)
  21. Mais opções open sub menu

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de1999  (17)
  2. 1999Até2003  (95)
  3. 2004Até2008  (353)
  4. 2009Até2014  (2.667)
  5. Após 2014  (3.572)
  6. Mais opções open sub menu

Idioma 

  1. Inglês  (1.180)
  2. Alemão  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Goedgebeur, Jan
  2. Dujmović, Vida
  3. Dvořák, Zdeněk
  4. Zamboni, Luca Q.
  5. Glen, Amy

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.