skip to main content
Refinado por: assunto: Mathematical Models remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Sharp transition for single polarons in the one-dimensional Su-Schrieffer-Heeger model

Marchand, D J J ; De Filippis, G ; Cataudella, V ; Berciu, M ; Nagaosa, N ; Prokof'Ev, N V ; Mishchenko, A S ; Stamp, P C E

Physical review letters, 31 December 2010, Vol.105(26), pp.266605 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Efficient computation of lattice green functions for models with longer range hopping

Möller, M ; Mukherjee, A ; Adolphs, C P J ; Marchand, D J J ; Berciu, M

Journal of Physics A: Mathematical and Theoretical, 2012, Vol.45(11), p.115206 (9pp) [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Marchand, D.J.J.
  2. Berciu, M.
  3. Marchand, D
  4. Marchand, Djj
  5. Nagaosa, N.

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.