skip to main content
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

RELATIVISTIC PARTICLE IN ELECTROMAGNETIC FIELDS WITH A GENERALIZED UNCERTAINTY PRINCIPLE

Merad, M ; Zeroual, F ; Falek, M

Modern Physics Letters A, 20 May 2012, Vol.27(15) [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

SEMICLASSICAL CORRECTIONS TO THE CARDY–VERLINDE FORMULA OF KERR BLACK HOLES

Setare, M. R

International Journal of Modern Physics A, 20 May 2008, Vol.23(13), pp.2047-2053 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Poisson structure and integrability of the Neumann-Moser-Uhlenbeck model

Avan, J ; Talon, M

International Journal of Modern Physics A; (United States), 10 December 1990, Vol.5:23 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

The multivariable Alexander polynomial and modern knot theory

Saleur, H

International Journal of Modern Physics B; (United States), 01 June 1992, Vol.6:11-12 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Classical vs. Landau-Ginzburg geometry of compactification

Berglund, P ; Greene, B ; Hubsch, T

International Journal of Modern Physics A; (United States), 28 June 1992, Vol.7:20 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

WZW quantum dimensions

Fuchs, J

International Journal of Modern Physics B; (United States), 01 June 1992, Vol.6:11-12 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Introduction to quantized LIE groups and algebras

Tjin, T

International Journal of Modern Physics A; (United States), 10 October 1992, Vol.7:25 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Explicit trigonometric Yang-Baxterization

Ge, M.L ; Wu, Y.S ; Xue, K

International Journal of Modern Physics A; (United States), 10 September 1991, Vol.6:21 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Fermionic quantum mechanics and superfields

Marnelius, R

International Journal of Modern Physics A; (USA), 20 January 1990, Vol.5:2 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Classical extended superconformal symmetries

Viswanathan, R.R

International Journal of Modern Physics A; (United States), 30 July 1992, Vol.7:19 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de1989  (1)
  2. 1989Até1989  (3)
  3. 1990Até1990  (19)
  4. 1991Até1992  (45)
  5. Após 1992  (3)
  6. Mais opções open sub menu

Base de Dados/Biblioteca 

  1. arXiv  (14)
  2. OneFile (GALE)  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.