skip to main content
Refinado por: assunto: Mathematics remover assunto: Branchwidth remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Faster parameterized algorithms for minor containment

Adler, Isolde ; Dorn, Frederic ; Fomin, Fedor V ; Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M

Theoretical Computer Science, 2011, Vol.412(50), pp.7018-7028 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Computing branchwidth via efficient triangulations and blocks

Fomin, Fedor V ; Mazoit, Frédéric ; Todinca, Ioan

Discrete Applied Mathematics, 2009, Vol.157(12), pp.2726-2736 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Base de Dados/Biblioteca 

  1. HAL (CCSd)  (2)
  2. OneFile (GALE)  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Fomin, Fedor V.
  2. Fomin, Fedor
  3. Fomin, F.V.
  4. Fomin, Fv
  5. Adler, Isolde

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.