skip to main content
Refinado por: assunto: Planar Graphs remover assunto: Bidimensionality remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Subexponential parameterized algorithms for degree-constrained subgraph problems on planar graphs

Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M

Journal of Discrete Algorithms, 2010, Vol.8(3), pp.330-338 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Subexponential Parameterized Algorithms for Bounded-Degree Connected Subgraph Problems on Planar Graphs

Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M

Electronic Notes in Discrete Mathematics, 2009, Vol.32, pp.59-66 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Base de Dados/Biblioteca 

  1. Elsevier (CrossRef)  (2)
  2. HAL (CCSd)  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.