skip to main content
Primo Advanced Search
Primo Advanced Search Query Term
Primo Advanced Search Query Term
Primo Advanced Search Query Term
Primo Advanced Search prefilters
Refinado por: assunto: Asymptotic Properties remover autor: Guyenne, Philippe remover data de publicação: 2007Até2012 remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Well-posedness of the cauchy problem for models of large amplitude internal waves

Guyenne, Philippe ; Lannes, David ; Saut, Jean-Claude

Nonlinearity, 2010, Vol.23(2), pp.237-275 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Saut, J.-C.
  2. Lannes, D
  3. Saut, Jean-Claude
  4. Guyenne, Philippe
  5. Guyenne, P.

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.