skip to main content
Refinado por: Nome da Publicação: Transactions of the American Mathematical Society remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Space Involutions Defined by a Web of Quadrics

Snyder, Virgil ; Sharpe, F. R.

Transactions of the American Mathematical Society, 1 July 1918, Vol.19(3), pp.275-290 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Indecomposable Representations of Groups with a Cyclic Sylow Subgroup

Janusz, G. J.

Transactions of the American Mathematical Society, 1 November 1966, Vol.125(2), pp.288-295 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.