skip to main content
Refinado por: Nome da Publicação: SIAM Journal on Discrete Mathematics remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Optimizing the Graph Minors Weak Structure Theorem

Giannopoulou, Archontia C ; Thilikos, Dimitrios M Thilikos, Dimitrios M (Editor)

Siam Journal on Discrete Mathematics, 03 July 2013, Vol.27(3), pp.1209-1227 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

The Parameterized Complexity of Graph Cyclability

Golovach, Petr ; Kamiński, Marcin ; Maniatis, Spyridon ; Thilikos, Dimitrios M Thilikos, Dimitrios M (Editor)

Siam Journal on Discrete Mathematics, January 2017, Vol.31(1), pp.511-541 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Explicit Linear Kernels via Dynamic Programming

Garnero, Valentin ; Paul, Christophe ; Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M Paul, Christophe (Editor)

Siam Journal on Discrete Mathematics, 2015, Vol.29(4), pp.1864-1894 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Thilikos, Dimitrios
  2. Thilikos, Dimitrios M
  3. Thilikos, DM
  4. Thilikos, D.M.
  5. Giannopoulou, Archontia

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.