skip to main content
Refinado por: Nome da Publicação: São Paulo Journal of Mathematical Sciences remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Exponential trichotomies and continuity of invariant manifolds

Severino Horácio Silva Antonio Luiz Pereira

São Paulo Journal of Mathematical Sciences São Paulo v. 5, n. 2, p. 111-134, 2011

São Paulo Universidade de São Paulo Instituto de Matemática e Estatística 2011

Localização: IME - Inst. Matemática e Estatística    (PROD-2310815 )(Acessar)

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Absolute convergence of multiple Fourier series of functions of $$\phi \left( \varLambda ^1,\ldots ,\varLambda ^N\right) $$ ϕ Λ 1 , … , Λ N -bounded variation

Ghodadra, Bhikha

São Paulo Journal of Mathematical Sciences, 2017, Vol.11(1), pp.94-124 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.