skip to main content
Mostrar Somente
Refinado por: Nome da Publicação: Mathematical Methods in the Applied Sciences remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Exponential stability for a plate equation with p-Laplacian and memory terms

Andrade, D.; Jorge Silva, M. A.; Ma, To Fu Universidade De São Paulo

MATHEMATICAL METHODS IN THE APPLIED SCIENCES, MALDEN, v. 35, n. 4, pp. 417-426, 2012

WILEY-BLACKWELL; MALDEN 2012

Acesso online

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A classification of structural dissipations for evolution operators

M. D'Abbicco Marcelo Rempel Ebert

Mathematical Methods in the Applied Sciences West Sussex v. 39, n. 10, p. 2558–2582, 2016

West Sussex 2016

Localização: FFCLRP - Fac. Fil. Ciên. Let. de R. Preto    (pcd 2796995 Estantes Deslizantes )(Acessar)

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Mostrar Somente

  1. Disponível na Biblioteca (1)

Autor/Criador 

  1. Jorge Silva, M  (1)
  2. Ebert, M  (1)
  3. Ma, T  (1)
  4. D'Abbicco  (1)
  5. Andrade, D  (1)
  6. Mais opções open sub menu

Data de Publicação 

De até

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Jorge Silva, M
  2. Ebert, M
  3. Ma, T
  4. D'Abbicco
  5. Andrade, D

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.