skip to main content
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Mostrar Somente
Refinado por: Nome da Publicação: Journal of logic and computation remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Base Revision for Ontology Debugging

Ribeiro, Marcio M.; Wassermann, Renata Universidade De São Paulo

JOURNAL OF LOGIC AND COMPUTATION, v.19, n.5, p.721-743, 2009

OXFORD UNIV PRESS 2009

Acesso online

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Analytic Methods for the Logic of Proofs

Finger, Marcelo Universidade De São Paulo

JOURNAL OF LOGIC AND COMPUTATION, v.20, n.1, p.167-188, 2010

OXFORD UNIV PRESS 2010

Acesso online

3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Algebraic semantics for a modal logic close to S1

Lewitzka, Steffen

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Tableaux and Resource Graphs for Separation Logic

Galmiche, Didier ; Mery, Daniel Galmiche, Didier (Editor)

Journal of Logic and Computation, 2010, Vol.20(1), pp.189-231 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Bottom-up Construction of Semantic Tableaux

Peltier, Nicolas Peltier, Nicolas (Editor)

Journal of Logic and Computation, 2010, Vol.20(1) [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A Modal Separation Logic for Resource Dynamics

Courtault, Jean-René ; Galmiche, Didier Galmiche, Didier (Editor)

Journal of Logic and Computation, 2015 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A Multi-Focused Proof System Isomorphic to Expansion Proofs

Chaudhuri, Kaustuv ; Hetzl, Stefan ; Miller, Dale Chaudhuri, Kaustuv (Editor)

Journal of Logic and Computation, 2014 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

From Deep Inference to Proof Nets via Cut Elimination

Straßburger, Lutz Straßburger, Lutz (Editor)

Journal of Logic and Computation, 2011, Vol.21(4), pp.589-624 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

BDI: a new decidable clause class

Lamotte-Schubert, Manuel ; Weidenbach, Christoph Merz, Stephan (Editor)

Journal of Logic and Computation, 2014, Vol.24(6), p.28 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

CERES for first-order schemata

Peltier, Nicolas Peltier, Nicolas (Editor)

Journal of Logic and Computation, 01 March 2017, Vol.27(2), pp.549-576 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Mostrar Somente

  1. Revistas revisadas por pares (60)
  2. Recursos Online (60)

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de2004  (4)
  2. 2004Até2006  (4)
  3. 2007Até2010  (11)
  4. 2011Até2014  (20)
  5. Após 2014  (23)
  6. Mais opções open sub menu

Nome da Publicação 

  1. arXiv.org  (18)
  2. J LOGIC COMPUT  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.