skip to main content
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Refinado por: Nome da Publicação: Journal of Symbolic Logic remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

CORRIGENDUM TO: "RELATION ALGEBRA REDUCTS OF CYLINDRIC ALGEBRAS AND COMPLETE REPRESENTATIONS"

Hirsch, R.

The Journal of Symbolic Logic, 1 December 2013, Vol.78(4), pp.1345-1346 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

MAD FAMILIES, SPLITTING FAMILIES AND LARGE CONTINUUM

Brendle, Jörg ; Fischer, Vera

The Journal of Symbolic Logic, 1 March 2011, Vol.76(1), pp.198-208 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

INVARIANCE PROPERTIES OF ALMOST DISJOINT FAMILIES

Arciga-Alejandre, M. ; Hrušák, M. ; Martinez-Ranero, C.

The Journal of Symbolic Logic, 1 September 2013, Vol.78(3), pp.989-999 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

BOREL REDUCTIONS AND CUB GAMES IN GENERALISED DESCRIPTIVE SET THEORY

Kulikov, Vadim

The Journal of Symbolic Logic, 1 June 2013, Vol.78(2), pp.439-458 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A MINIMAL PRIKRY-TYPE FORCING FOR SINGULARIZING A MEASURABLE CARDINAL

Koepke, Peter ; Räsch, Karen ; Schlicht, Philipp

The Journal of Symbolic Logic, 1 March 2013, Vol.78(1), pp.85-100 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

AN INCOMPLETE SET OF SHORTEST DESCRIPTIONS

Stephan, Frank ; Teutsch, Jason

The Journal of Symbolic Logic, 1 March 2012, Vol.77(1), pp.291-307 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A THEOREM ON PARTIAL CONSERVATIVITY IN ARITHMETIC

Lindström, Per

The Journal of Symbolic Logic, 1 March 2011, Vol.76(1), pp.341-347 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

THE THEORY OF TRACIAL VON NEUMANN ALGEBRAS DOES NOT HAVE A MODEL COMPANION

Goldbring, Isaac ; Hart, Bradd ; Sinclair, Thomas

The Journal of Symbolic Logic, 1 September 2013, Vol.78(3), pp.1000-1004 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

RELATIVE ENUMERABILITY AND 1-GENERICITY

Wang, Wei

The Journal of Symbolic Logic, 1 September 2011, Vol.76(3), pp.897-913 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

BOREL'S CONJECTURE IN TOPOLOGICAL GROUPS

Galvin, Fred ; Scheepers, Marion

The Journal of Symbolic Logic, 1 March 2013, Vol.78(1), pp.168-184 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Refinar Meus Resultados

Tipo de Recurso 

  1. Artigos  (2.158)
  2. Resenhas  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de1962  (206)
  2. 1962Até1973  (276)
  3. 1974Até1985  (464)
  4. 1986Até1998  (594)
  5. Após 1998  (619)
  6. Mais opções open sub menu

Base de Dados/Biblioteca 

  1. JSTOR Archival Journals  (2.159)
  2. Project Euclid  (1.731)
  3. OneFile (GALE)  (510)
  4. arXiv  (17)
  5. HAL (CCSd)  (14)
  6. Mais opções open sub menu

Nome da Publicação 

  1. J. Symbolic Logic  (1.731)
  2. arXiv.org  (20)
  3. Mais opções open sub menu

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.