skip to main content
Refinado por: autor: Sahni, S remover Nome da Publicação: Journal of Parallel and Distributed Computing remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

PII: S0743-7315(07)00026-3

Gottlieb, A ; Hwang, K ; Sahni, S;

Journal of Parallel and Distributed Computing, 2007, Vol.67(4), pp.361-361 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Editorial Announcement

Gottlieb, L ; Hwang, K ; Sahni, S;

Journal of Parallel and Distributed Computing, 25 May 1996, Vol.35(1), pp.1-1 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Reconfigurable Mesh Algorithms for the Hough Transform

Jenq, J.F ; Sahni, S

Journal of Parallel and Distributed Computing, 1994, Vol.20(1), pp.69-77 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

String editing on an SIMD hypercube multicomputer

Ranka, Sanjay ; Sahni, Sartaj

Journal of Parallel and Distributed Computing, 1990, Vol.9(4), pp.411-418 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Sorting n Numbers on n × n Reconfigurable Meshes with Buses

Nigam, M ; Sahni, S

Journal of Parallel and Distributed Computing, 1994, Vol.23(1), pp.37-48 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Image template matching on MIMD hypercube multicomputers

Ranka, Sanjay ; Sahni, Sartaj

Journal of Parallel and Distributed Computing, 1990, Vol.10(1), pp.79-84 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A parallel matching algorithm for convex bipartite graphs and applications to scheduling

Dekel, Eliezer ; Sahni, Sartaj

Journal of Parallel and Distributed Computing, 1984, Vol.1(2), pp.185-205 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Special issue on parallel architectures and algorithms Guest editor's introduction

Sahni, Sartaj

Journal of Parallel and Distributed Computing, 1988, Vol.5(4), pp.331-333 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A hypercube algorithm for the 0/1 Knapsack problem

Lee, Jong ; Shragowitz, Eugene ; Sahni, Sartaj

Journal of Parallel and Distributed Computing, 1988, Vol.5(4), pp.438-456 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.