skip to main content
Refinado por: Nome da Publicação: Journal of Algorithms remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Cutwidth II: Algorithms for partial w-trees of bounded degree

Thilikos, Dimitrios M. ; Serna, Maria ; Bodlaender, Hans L.

Journal of Algorithms, 2005, Vol.56(1), pp.25-49 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Cutwidth I: A linear time fixed parameter algorithm

Thilikos, Dimitrios M. ; Serna, Maria ; Bodlaender, Hans L.

Journal of Algorithms, 2005, Vol.56(1), pp.1-24 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

On Graph Powers for Leaf-Labeled Trees

Nishimura, Naomi ; Ragde, Prabhakar ; Thilikos, Dimitrios M.

Journal of Algorithms, January 2002, Vol.42(1), pp.69-108 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Graphs with Branchwidth at Most Three

Bodlaender, Hans L ; Thilikos, Dimitrios M

Journal of Algorithms, August 1999, Vol.32(2), pp.167-194 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Base de Dados/Biblioteca 

  1. Elsevier (CrossRef)  (4)
  2. OneFile (GALE)  (2)
  3. IngentaConnect  (2)
  4. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Thilikos, DM
  2. Thilikos, D.M.
  3. Thilikos, Dimitrios
  4. Thilikos, Dimitrios M
  5. Bodlaender, Hans

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.