skip to main content
Mostrar Somente
Refinado por: Nome da Publicação: Electronic Notes in Discrete Mathematics remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

0 – 1 Quadratic Knapsack Problem solved with VNS algorithm

Toumi, Said ; Cheikh, Mohamed ; Jarboui, Bassem

Electronic Notes in Discrete Mathematics, February 2015, Vol.47, pp.269-276 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

1-local 7/5-competitive Algorithm for Multicoloring Hexagonal Graphs

Witkowski, Rafał ; Žerovnik, Janez

Electronic Notes in Discrete Mathematics, 2010, Vol.36, pp.375-382 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

1-perfectly orientable K4-minor-free and outerplanar graphs

Brešar, Boštjan ; Kos, Tim ; Hartinger, Tatiana Romina ; Milanič, Martin

Electronic Notes in Discrete Mathematics, October 2016, Vol.54, pp.199-204 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

1-restricted Simple 2-matchings

Hartvigsen, David

Electronic Notes in Discrete Mathematics, 2004, Vol.18, pp.145-149 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

10-tough chordal graphs are hamiltonian (Extended Abstract)

Kabela, Adam ; Kaiser, Tomáš

Electronic Notes in Discrete Mathematics, November 2015, Vol.49, pp.331-336 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

2-1 routing requests in the hypercube

Baudon, Olivier

Electronic Notes in Discrete Mathematics, 2005, Vol.22, pp.535-538 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

(2, 1)-Total Labeling of a Class of Subcubic Graphs

Sethuraman, G ; Velankanni, A

Electronic Notes in Discrete Mathematics, July 2015, Vol.48, pp.259-266 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

2-closed abelian permutation groups

Grech, Mariusz ; Kisielewicz, Andrzej

Electronic Notes in Discrete Mathematics, July 2018, Vol.68, pp.83-88 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

2-dipath and oriented L(2, 1)-labelings of some families of oriented planar graphs

Sen, Sagnik

Electronic Notes in Discrete Mathematics, 01 December 2011, Vol.38, pp.771-776 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
10
Material Type:
Ata de Congresso
Adicionar ao Meu Espaço

2-distance coloring of sparse graphs

Bonamy, Marthe ; Lévêque, Benjamin ; Pinlou, Alexandre

Electronic Notes in Discrete Mathematics, 01 December 2011, Vol.38, pp.155-160 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Mostrar Somente

  1. Revistas revisadas por pares (3.569)

Refinar Meus Resultados

Tipo de Recurso 

  1. Artigos  (3.553)
  2. Anais de Congresso  (20)
  3. Mais opções open sub menu

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de2003  (516)
  2. 2003Até2006  (719)
  3. 2007Até2010  (676)
  4. 2011Até2015  (884)
  5. Após 2015  (778)
  6. Mais opções open sub menu

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.