skip to main content
Refinado por: Nome da Publicação: Archive For Mathematical Logic remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Random graphs in the monadic theory of order

Lifsches, Shmuel ; Shelah, Saharon

Archive for Mathematical Logic, 1999, Vol.38(4), pp.273-312 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

The monadic theory of ( ω 2 , <) may be complicated

Lifsches, Shmuel ; Shelah, Saharon

Archive for Mathematical Logic, 1992, Vol.31(3), pp.207-213 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Refinar Meus Resultados

Data de Publicação 

De até

Base de Dados/Biblioteca 

  1. SpringerLink  (2)
  2. Springer (CrossRef)  (2)
  3. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Shelah, Saharon
  2. Lifsches, S
  3. Shelah, S
  4. Lifsches, Shmuel

Neste Assunto:

  1. Mathematics

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.