skip to main content
Refinado por: Nome da Publicação: American Journal of Physics remover nível superior: Revistas revisadas por pares remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

General properties of lossless beam splitters in interferometry

Zeilinger, A.

American Journal of Physics, September 1981, Vol.49(9), pp.882-883 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Bell's theorem without inequalities

Horne, Michael A. ; Greenberger, Daniel M. ; Shimony, Abner ; Zeilinger, Anton

American Journal of Physics, Dec, 1990, Vol.58(12), p.1131(13) [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Bell’s theorem without inequalities

Greenberger, Daniel M. ; Horne, Michael A. ; Shimony, Abner ; Zeilinger, Anton

American Journal of Physics, December 1990, Vol.58(12), pp.1131-1143 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Speakable and Unspeakable in Quantum Mechanics

Bell, J. S. ; Horne, Michael A. ; Zeilinger, Anton

American Journal of Physics, June 1989, Vol.57(6), pp.567-567 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Base de Dados/Biblioteca 

  1. AIP Member Society Journals  (3)
  2. OneFile (GALE)  (2)
  3. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Zeilinger, Anton
  2. Horne, Michael A.
  3. Greenberger, Daniel M.
  4. Shimony, Abner
  5. Zeilinger, A.

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.