skip to main content
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Refinado por: Nome da Publicação: Acta Mathematica Hungarica remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A unified theory of weak contra-continuity

Noiri, Takashi ; Popa, Valeriu

Acta Mathematica Hungarica, 2011, Vol.132(1), pp.63-77 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Contra continuity on generalized topological spaces

Li, Zhaowen ; Zhu, Wenbo

Acta Mathematica Hungarica, 2013, Vol.138(1), pp.34-43 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

On almost clopen continuity

Kanibir, A. ; Reilly, I.

Acta Mathematica Hungarica, 2011, Vol.130(4), pp.363-371 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Conjugate function and the modulus of continuity of k -th order

Danelia, Ana

Acta Mathematica Hungarica, 2013, Vol.138(3), pp.281-293 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

On decompositions of continuity in topological spaces

Noiri, T. ; Popa, V.

Acta Mathematica Hungarica, 2010, Vol.128(1), pp.175-189 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

On the integral modulus of continuity of Fourier series

Szal, Bogdan

Acta Mathematica Hungarica, 2011, Vol.131(1), pp.138-159 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

On generalized cluster sets of functions and multifunctions

Bhowmick, Rakesh ; Deb Ray, A.

Acta Mathematica Hungarica, 2013, Vol.140(1), pp.47-59 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Norm convergence of double Fourier series on unbounded Vilenkin groups

Gát, G. ; Goginava, U.

Acta Mathematica Hungarica, 2017, Vol.152(1), pp.201-216 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A unified theory of contra-( μ , λ )-continuous functions in generalized topological spaces

Al-Omari, Ahmad ; Noiri, Takashi

Acta Mathematica Hungarica, 2012, Vol.135(1), pp.31-41 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A note on enlargements and generalized neighbourhood systems

Kanibir, A. ; Sagiroglu, S.

Acta Mathematica Hungarica, 2012, Vol.136(4), pp.270-274 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de2004  (7)
  2. 2004Até2006  (15)
  3. 2007Até2009  (10)
  4. 2010Até2013  (15)
  5. Após 2013  (3)
  6. Mais opções open sub menu

Base de Dados/Biblioteca 

  1. SpringerLink  (51)
  2. Springer (CrossRef)  (41)
  3. OneFile (GALE)  (29)
  4. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Noiri, T
  2. Keskin, A
  3. Yuksel, S.
  4. Kanibir, A
  5. Noiri, Takashi

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.