skip to main content
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

On the Invariant Cantor Sets of Period Doubling Type of Infinitely Renormalizable Area-Preserving Maps

Lilja, Dan

Communications in Mathematical Physics, 2018, Vol.358(3), pp.1027-1039 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Limit theorems for counting variables based on records and extremes

Gut, Allan ; Stadtmueller, Ulrich

Extremes, 2017, Vol.20(1), pp.33-52 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.