skip to main content
Refinado por: autor: Fomin, F.V. remover tipo de recurso: Artigos remover autor: Saurabh, S remover data de publicação: 2013Até2015 remover Base de dados/Biblioteca: OneFile (GALE) remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

On the parameterized complexity of vertex cover and edge cover with connectivity constraints

Fernau, Henning ; Fomin, Fedor V ; Philip, Geevarghese ; Saurabh, Saket

Theoretical Computer Science, 02 February 2015, Vol.565, pp.1-15 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Computing Optimal Steiner Trees in Polynomial Space

Fomin, Fedor ; Grandoni, Fabrizio ; Kratsch, Dieter ; Lokshtanov, Daniel ; Saurabh, Saket

Algorithmica, 2013, Vol.65(3), pp.584-604 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Base de Dados/Biblioteca 

  1. Elsevier (CrossRef)  (1)
  2. SpringerLink  (1)
  3. Springer (CrossRef)  (1)
  4. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Saurabh, S
  2. Saurabh, Saket
  3. Fomin, Fedor V
  4. Fomin, Fedor
  5. Fomin, F.V.

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.