skip to main content
Refinado por: idioma: Japonês remover data de publicação: Antes de1985 remover Base de dados/Biblioteca: JSTOR Archival Journals remover nível superior: Recursos Online remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

ON THE CAUCHY PROBLEM FOR A SEMI-LINEAR HYPERBOLIC SYSTEM AND ITS TRAVELING WAVE-LIKE SOLUTIONS

Niizeki, Syôzô

Tsukuba Journal of Mathematics, 1 December 1981, Vol.5(2), pp.299-317

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.