skip to main content
Refinado por: autor: Fomin, F.V. remover tipo de recurso: Artigos remover autor: Saurabh, S remover data de publicação: 2013Até2015 remover Base de dados/Biblioteca: Elsevier (CrossRef) remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

On the parameterized complexity of vertex cover and edge cover with connectivity constraints

Fernau, Henning ; Fomin, Fedor V ; Philip, Geevarghese ; Saurabh, Saket

Theoretical Computer Science, 02 February 2015, Vol.565, pp.1-15 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A linear vertex kernel for maximum internal spanning tree

Fomin, Fedor V ; Gaspers, Serge ; Saurabh, Saket ; Thomassé, Stéphan

Journal of Computer and System Sciences, February 2013, Vol.79(1), pp.1-6 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Beyond bidimensionality: Parameterized subexponential algorithms on directed graphs

Dorn, Frederic ; Fomin, Fedor V ; Lokshtanov, Daniel ; Raman, Venkatesh ; Saurabh, Saket

Information and Computation, December 2013, Vol.233, pp.60-70 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Fomin, F.V.
  2. Fomin, Fedor V
  3. Fomin, Fedor
  4. Saurabh, Saket
  5. Saurabh, S

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.