skip to main content
Refinado por: assunto: Planar Graphs remover Base de dados/Biblioteca: Elsevier (CrossRef) remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Subexponential parameterized algorithms for degree-constrained subgraph problems on planar graphs

Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M

Journal of Discrete Algorithms, 2010, Vol.8(3), pp.330-338 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A linear kernel for planar red–blue dominating set

Garnero, Valentin ; Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M

Discrete Applied Mathematics, 30 January 2017, Vol.217, pp.536-547 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Induced packing of odd cycles in planar graphs

Golovach, Petr A ; Kamiński, Marcin ; Paulusma, Daniël ; Thilikos, Dimitrios M

Theoretical Computer Science, 2012, Vol.420, pp.28-35 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Subexponential Parameterized Algorithms for Bounded-Degree Connected Subgraph Problems on Planar Graphs

Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M

Electronic Notes in Discrete Mathematics, 2009, Vol.32, pp.59-66 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Thilikos, D.M.
  2. Thilikos, Dimitrios M
  3. Sau, Ignasi
  4. Sau, I.
  5. Thilikos, DM

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.