skip to main content
Refinado por: Base de dados/Biblioteca: American Mathematical Society (CrossRef) remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

On the Impossibility of Ruler-Only Constructions

Baston, V. J. ; Bostock, F. A.

Proceedings of the American Mathematical Society, 1 December 1990, Vol.110(4), pp.1017-1025 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Truth Definitions and Consistency Proofs

Wang, Hao

Transactions of the American Mathematical Society, 1 September 1952, Vol.73(2), pp.243-275 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A Non-Standard Truth Definition

Mcnaughton, Robert

Proceedings of the American Mathematical Society, 1 June 1954, Vol.5(3), pp.505-509 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

On the Construction of Sets of Mutually Orthogonal Latin Squares and the Falsity of a Conjecture of Euler

Bose, R. C. ; Shrikhande, S. S.

Transactions of the American Mathematical Society, 1 May 1960, Vol.95(2), pp.191-209 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.