skip to main content
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Refinado por: Base de dados/Biblioteca: American Mathematical Society (CrossRef) remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

RANKS OF p-GROUPS

Capdeboscq, Inna (Korchagina)

Proceedings of the American Mathematical Society, 1 November 2012, Vol.140(11), pp.3769-3775 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

ALMOST REGULAR INVOLUTORY AUTOMORPHISMS OF UNIQUELY 2-DIVISIBLE GROUPS

Segev, Yoav

Proceedings of the American Mathematical Society, 1 October 2011, Vol.139(10), pp.3445-3450 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

FAITHFUL REPRESENTATIONS OF ASSOCIATION SCHEMES

Hanaki, Akihide

Proceedings of the American Mathematical Society, 1 September 2011, Vol.139(9), pp.3191-3193 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

MINIMAL NON-ELEMENTARY LIE ALGEBRAS

Stagg, Kristen ; Stitzinger, Ernest

Proceedings of the American Mathematical Society, 1 July 2011, Vol.139(7), pp.2435-2437 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

THE STRUCTURE OF FREE AUTOMORPHIC MOUFANG LOOPS

Grishkov, A. ; Plaumann, P. ; Sabinina, L.

Proceedings of the American Mathematical Society, 1 July 2012, Vol.140(7), pp.2209-2214 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

REMARKS ON THE AREA THEOREM IN THE THEORY OF UNIVALENT FUNCTIONS

Pavlović, M. ; Peláez, José Ángel

Proceedings of the American Mathematical Society, 1 March 2011, Vol.139(3), pp.909-916 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

EQUIDISTRIBUTION OF HECKE POINTS ON THE SUPERSINGULAR MODULE

Menares, Ricardo

Proceedings of the American Mathematical Society, 1 August 2012, Vol.140(8), pp.2687-2691 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

VECTOR FIELDS ON RP m × RP n

Davis, Donald M.

Proceedings of the American Mathematical Society, 1 December 2012, Vol.140(12), pp.4381-4388 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

BILATERAL q-WATSON AND q-WHIPPLE SUMS

Chu, Wenchang ; Wang, Chenying

Proceedings of the American Mathematical Society, 1 March 2011, Vol.139(3), pp.931-942 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

LOGARITHMIC UP BOUNDS FOR SOLUTIONS OF ELLIPTIC PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS

Xu, Xiangsheng

Proceedings of the American Mathematical Society, 1 October 2011, Vol.139(10), pp.3485-3490 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Refinar Meus Resultados

Tipo de Recurso 

  1. Artigos  (18.046)
  2. Resenhas  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de1958  (1.611)
  2. 1958Até1970  (2.293)
  3. 1971Até1983  (5.473)
  4. 1984Até1997  (5.896)
  5. Após 1997  (2.774)
  6. Mais opções open sub menu

Idioma 

  1. Francês  (1)
  2. Alemão  (1)
  3. Japonês  (1)
  4. Mais opções open sub menu

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.