skip to main content
Refinado por: assunto: Mathematical Models remover Base de dados/Biblioteca: AIP Journals remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Polaritons in a nonideal array of ultracold quantum dots

Rumyantsev, V. V. ; Fedorov, S. A. ; Gumennyk, K. V.

Low Temperature Physics, May 2016, Vol.42(5), pp.347-353 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A discontinuous basis enables numerically exact solution of the Schrödinger equation around conical intersections in the adiabatic representation

Fedorov, Dmitry A. ; Levine, Benjamin G.

The Journal of Chemical Physics, 07 February 2019, Vol.150(5) [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Fedorov, Dmitry A.
  2. V. V. Rumyantsev
  3. Fedorov, S
  4. Rumyantsev, V. V.
  5. Gumennyk, K.V.

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.