skip to main content
Refinado por: assunto: manifolds remover autor: Shao, Yuanzhen remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

The Yamabe flow on incomplete manifolds

Shao, Yuanzhen

Journal of Evolution Equations, 2018, Vol.18(4), pp.1595-1632 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Singular parabolic equations of second order on manifolds with singularities

Shao, Yuanzhen

Journal of Differential Equations, 15 January 2016, Vol.260(2), pp.1747-1800 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até

Base de Dados/Biblioteca 

  1. arXiv  (2)
  2. OneFile (GALE)  (2)
  3. SpringerLink  (1)
  4. Springer (CrossRef)  (1)
  5. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Shao, Yz
  2. Shao, Yuanzhen
  3. Shao, Y.

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.