skip to main content
Resultados 1 2 3 4 5 next page
Mostrar Somente
Refinado por: autor: Sau, Ignasi remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

On self-duality of branchwidth in graphs of bounded genus

Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M.

Discrete Applied Mathematics, 2011, Vol.159(17), pp.2184-2186 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Asymptotic enumeration of non-crossing partitions on surfaces.(Report)

Rue, Juanjo ; Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M.

Discrete Mathematics, March 6, 2013, Vol.313(5), p.635(15) [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Subexponential parameterized algorithms for degree-constrained subgraph problems on planar graphs

Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M.

Journal of Discrete Algorithms, 2010, Vol.8(3), pp.330-338 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A linear kernel for planar red–blue dominating set

Garnero, Valentin ; Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M.

Discrete Applied Mathematics, 30 January 2017, Vol.217, pp.536-547 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Dynamic Programming for Graphs on Surfaces

Rué, Juanjo ; Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M.

Texto completo disponível

6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

A Linear Kernel for Planar Red-Blue Dominating Set

Garnero, Valentin ; Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M.

Texto completo disponível

7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Hitting minors on bounded treewidth graphs

Baste, Julien ; Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M.

Texto completo disponível

8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Asymptotic Enumeration of Non-crossing Partitions on Surfaces

Rué, Juanjo ; Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M.

Texto completo disponível

9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Asymptotic enumeration of non-crossing partitions on surfaces

Rué, Juanjo ; Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M.

Discrete Mathematics, 6 March 2013, Vol.313(5), pp.635-649 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

An edge variant of the Erdős–Pósa property

Raymond, Jean-Florent ; Sau, Ignasi ; Thilikos, Dimitrios M.

Discrete Mathematics, 6 August 2016, Vol.339(8), pp.2027-2035 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
Resultados 1 2 3 4 5 next page

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Mostrar Somente

  1. Revistas revisadas por pares (25)

Refinar Meus Resultados

Tipo de Recurso 

  1. Artigos  (31)
  2. Anais de Congresso  (9)
  3. Recursos Textuais  (2)
  4. Mais opções open sub menu

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de2011  (4)
  2. 2011Até2012  (5)
  3. 2013Até2014  (10)
  4. 2015Até2017  (16)
  5. Após 2017  (5)
  6. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Sau, Ignasi
  2. Thilikos, Dimitrios M
  3. Sau, I
  4. Thilikos, D.M.
  5. Thilikos, Dimitrios

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.