skip to main content
Refinado por: assunto: manifolds remover autor: Hosseini, S. remover autor: S. Hosseini remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Nonsmooth Optimization Techniques on Riemannian Manifolds

Hosseini, S. ; Pouryayevali, M.

Journal of Optimization Theory and Applications, 2013, Vol.158(2), pp.328-342 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Refinar Meus Resultados

Base de Dados/Biblioteca 

  1. SpringerLink  (1)
  2. Springer (CrossRef)  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.