skip to main content
Refinado por: assunto: manifolds remover autor: Piccione, P remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Riemannian Submersions with Discrete Spectrum

Bessa, G. Pacelli; Montenegro, J. Fabio; Piccione, Paolo Universidade De São Paulo

JOURNAL OF GEOMETRIC ANALYSIS, NEW YORK, v. 22, n. 2, supl. 1, Part 2, pp. 603-620, APR, 2012

SPRINGER; NEW YORK 2012

Acesso online

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Existence of orthogonal geodesic chords on Riemannian manifolds with concave boundary and homeomorphic to the N -dimensional disk

Giambò, Roberto ; Giannoni, Fabio ; Piccione, Paolo

Nonlinear Analysis, 2010, Vol.73(2), pp.290-337 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Mostrar Somente

  1. Revistas revisadas por pares (1)
  2. Recursos Online (1)

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Piccione, P.
  2. Montenegro, J
  3. Giamba[sup. 2], Roberto
  4. Giambo, R
  5. Giannoni, Fabio

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.