skip to main content
Refinado por: autor: Peijnenburg, Jeanne remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Ineffectual Foundations: Reply to Gwiazda

Peijnenburg, Jeanne

Mind, 1 October 2010, Vol.119(476), pp.1125-1133 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

The Solvability of Probabilistic Regresses. A Reply to Frederik Herzberg

Atkinson, David ; Peijnenburg, Jeanne

Studia Logica: An International Journal for Symbolic Logic, 1 April 2010, Vol.94(3), pp.347-353 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Probabilistic Justification and the Regress Problem

Peijnenburg, Jeanne ; Atkinson, David

Studia Logica: An International Journal for Symbolic Logic, 1 August 2008, Vol.89(3), pp.333-341 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Infinitism Regained

Peijnenburg, Jeanne

Mind, 1 July 2007, Vol.116(463), pp.597-602 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.