skip to main content
Refinado por: autor: Lin, Q. remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Asymptotic error expansion and Richardson extranpolation for linear finite elements

Blum, H. ; Lin, Q. ; Rannacher, R.

Numerische Mathematik, 1986, Vol.49(1), pp.11-37 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

2
Asymptotic error expansion and Richardson extranpolation for linear finite elements
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Asymptotic error expansion and Richardson extranpolation for linear finite elements

Blum, H. ; Lin, Q. ; Rannacher, R.

Numerische Mathematik, 1/1986, Vol.49(1), pp.11-37 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Rannacher, R.
  2. Blum, H.
  3. Lin, Q.

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.