skip to main content
Primo Advanced Search
Primo Advanced Search Query Term
Primo Advanced Search Query Term
Primo Advanced Search Query Term
Primo Advanced Search prefilters
Refinado por: autor: Lee, Keonhee remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Generic diffeomorphisms with weak limit shadowing

Lu, Gang ; Lee, Keonhee ; Lee, Manseob

Advances in Difference Equations, 2013, Vol.2013(1), pp.1-5 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Volume preserving diffeomorphisms with orbital shadowing

Lee, Keonhee ; Lee, Manseob

Journal of Inequalities and Applications, 2013, Vol.2013(1), pp.1-5 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Diffeomorphisms with L p -shadowing property

Fakhari, Abbas ; Lee, Keonhee ; Tajbakhsh, Khosro

Acta Mathematica Sinica, English Series, 2011, Vol.27(1), pp.19-28 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Divergence-free vector fields with orbital shadowing

Lee, Manseob

Advances in Difference Equations, 2013, Vol.2013(1), pp.1-6 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Homoclinic classes with shadowing

Ahn, Jiweon ; Lee, Keonhee ; Lee, Manseob

Journal of Inequalities and Applications, 2012, Vol.2012(1), pp.1-6 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Spectral decomposition for topologically Anosov homeomorphisms on noncompact and non-metrizable spaces

Das, Tarun ; Lee, Keonhee ; Richeson, David ; Wiseman, Jim

Topology and its Applications, 01 January 2013, Vol.160(1), pp.149-158 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Shadowable Chain Recurrence Classes for Generic Diffeomorphisms

Lee, Keonhee ; Lee, Manseob

Taiwanese J. Math. 20, no. 2 (2016), 399-409 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

HYPERBOLICITY OF HOMOCLINIC CLASSES OF $C^{1}$ VECTOR FIELDS

Lee, Keonhee ; Lee, Manseob ; Lee, Seunghee

Journal of the Australian Mathematical Society, 2015, Vol.98(3), pp.375-389 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

9
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

BISHADOWING AND HYPERBOLICITY

Diamond, Phil ; Lee, Keonhee ; Han, Yinghao

International Journal of Bifurcation and Chaos, August 2002, Vol.12(8), pp.1779-1788 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

10
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Structural stability of vector fields with shadowing

Lee, Keonhee ; Sakai, Kazuhiro

Journal of Differential Equations, 2007, Vol.232(1), pp.303-313 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Data de Publicação 

De até
  1. Antes de2007  (1)
  2. 2007Até2010  (1)
  3. 2011Até2011  (1)
  4. 2012Até2013  (5)
  5. Após 2013  (2)
  6. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Lee, Keonhee
  2. Lee, K
  3. Lee, Manseob
  4. Lee, M
  5. Sakai, K

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.