skip to main content
Refinado por: assunto: Engineering remover autor: Kanj, Iyad remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

On the parameterized complexity of monotone and antimonotone weighted circuit satisfiability

Kanj, Iyad ; Thilikos, Dimitrios M ; Xia, Ge

Information and Computation, December 2017, Vol.257, pp.139-156 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Refinar Meus Resultados

Base de Dados/Biblioteca 

  1. HAL (CCSd)  (1)
  2. OneFile (GALE)  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Kanj, I
  2. Xia, Ge
  3. Thilikos, DM
  4. Xia, G
  5. Kanj, Iyad

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.