skip to main content
Refinado por: autor: Bezerra, F remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Tese de Doutorado
Adicionar ao Meu Espaço

Taxa de convergência de atratores de algumas equações de reação-difusão perturbadas.

Bezerra, Flank David Morais

Biblioteca Digital de Teses e Dissertações da USP; Universidade de São Paulo; Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação 2010-01-21

Acesso online. A biblioteca também possui exemplares impressos.

2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Existence and continuity of global attractors and nonhomogeneous equilibria for a class of evolution equations with non local terms

Flank David Morais Bezerra Antonio Luiz Pereira; Severino H da Silva

Journal of Mathematical Analysis and Applications New York : Elsevier v. 396, n. 2, p. 590-600, 2012

Elsevier 2012

Localização: IME - Inst. Matemática e Estatística    (PROD-2847320 )(Acessar)

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Refinar Meus Resultados

Tipo de Recurso 

  1. Artigos  (1)
  2. Produções Acadêmicas  (1)
  3. Mais opções open sub menu

Autor/Criador 

  1. Carvalho, A  (1)
  2. Da Silva, S  (1)
  3. Pereira, A  (1)
  4. Mais opções open sub menu

Data de Publicação 

De até

Novas Pesquisas Sugeridas

Ignorar minha busca e procurar por tudo

Deste Autor:

  1. Bezerra, F
  2. Carvalho, A
  3. Da Silva, S
  4. Pereira, A

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.