skip to main content
Refinado por: Base de dados/Biblioteca: SpringerLink remover assunto: Physics, General remover autor: Aghamohammadi, Amir remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Autonomous models solvable through the full interval method

Khorrami, Mohammad ; Aghamohammadi, Amir

Eur. Phys. J. B85 (2012) 134 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

One-dimensional kinetic Ising model with nonuniform coupling constants

Khorrami, Mohammad ; Aghamohammadi, Amir

Int. J. Theor. Phys. 51 (2012) 1529 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Multi shocks in Reaction-diffusion models

Arabsalmani, Maryam ; Aghamohammadi, Amir

Eur. Phys. J. B55, (2007) 439-446 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Exactly solvable reaction diffusion models on a Cayley tree

Matin, Laleh Farhang ; Aghamohammadi, Amir ; Khorrami, Mohammad

Eur. Phys. J. B56 (2007) 243 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

The Fokker-Planck equation, and stationary densities

Aghamohammadi, Amir ; Khorrami, Mohammad

Int. J. Theor. Phys. 47 (2008) 1630 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
6
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Phase transition in annihilation-limited processes

Khorrami, Mohammad ; Aghamohammadi, Amir

Eur. J. Phys. B56 (2007) 223 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
7
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Models solvable through the empty-interval method

Aghamohammadi, Amir ; Khorrami, Mohammad

Eur. Phys. J. B47 (2005) 583 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
8
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Dynamical phase transition in the two-point functions of the autonomous one-dimensional single-species reaction-diffusion systems

Aghamohammadi, Amir ; Khorrami, Mohammad

Eur. Phys. J. B37 (2004) 193-198 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.