skip to main content
Mostrar Somente
Refinado por: data de publicação: 1996Até1997 remover
Result Number Material Type Add to My Shelf Action Record Details and Options
1
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Peano Arithmetic May Not be Interpretable in the Monadic Theory of Linear Orders

Lifsches, Shmuel ; Shelah, Saharon

The Journal of Symbolic Logic, 1 September 1997, Vol.62(3), pp.848-872 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
2
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Uniformization, Choice Functions and Well Orders in the Class of Trees

Lifsches, Shmuel ; Shelah, Saharon

The Journal of Symbolic Logic, 1 December 1996, Vol.61(4), pp.1206-1227 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

Ver todas as versões
3
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Uniformization, Choice Functions and Well Orders in the Class of Trees

Lifsches, Shmuel ; Shelah, Saharon

J. Symbolic Logic 61, iss. 4 (1996), 1206-1227 [Periódico revisado por pares]

Texto completo disponível

4
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Random graphs in the monadic theory of order

Lifsches, Shmuel ; Shelah, Saharon

Texto completo disponível

5
Material Type:
Artigo
Adicionar ao Meu Espaço

Distorted sums of models

Lifsches, Shmuel ; Shelah, Saharon

Texto completo disponível

Personalize Seus Resultados

  1. Editar

Refine Search Results

Expandir Meus Resultados

  1.   

Mostrar Somente

  1. Revistas revisadas por pares (3)

Buscando em bases de dados remotas. Favor aguardar.